荣耀手机浏览器书签跨设备同步操作指南

时间:2026-08-18 来源:欧亿网官网

荣耀手机浏览器书签跨设备同步操作指南1

1. 打开荣耀手机浏览器,进入书签页面。
2. 点击“设置”按钮,进入设置菜单。
3. 在设置菜单中,找到并点击“书签管理”选项。
4. 在书签管理页面,可以看到已经添加的书签列表。
5. 点击右上角的“+”按钮,开始添加新的书签。
6. 输入书签名称和描述,然后点击“添加”按钮。
7. 添加完书签后,点击“保存”按钮。
8. 返回到主界面,点击右上角的“设置”按钮。
9. 在设置菜单中,找到并点击“书签同步”选项。
10. 在书签同步页面,选择“同步到其他设备”选项。
11. 选择要同步到的设备,然后点击“确定”按钮。
12. 等待同步完成,书签就成功同步到其他设备了。
注意:在进行书签同步时,请确保网络连接正常,以免影响同步速度。同时,请定期检查书签列表,删除不再需要的书签,以节省存储空间。
继续阅读
TOP