小米浏览器手机版无障碍大字模式设置教程
时间:2026-08-21
来源:欧亿网官网

1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我”图标。
2. 在“我”的页面中,点击“设置”。
3. 在设置页面中,找到“无障碍”选项,点击进入。
4. 在无障碍设置页面中,可以看到“大字体”和“大图标”两个选项。如果需要开启大字体模式,请点击“大字体”选项。
5. 在弹出的对话框中,可以选择字体大小、颜色等设置。点击“确定”按钮保存设置。
6. 返回到主界面,你会发现网页已经变为了大字体模式。
注意:这个功能可能因手机型号和系统版本不同而有所差异,具体操作请参考手机说明书或联系小米客服。